Совершенство пластиковых окон

Появившись за рубежом несколько десятков лет тому назад, а у нас в конце прошлого столетия, пластиковые окна мгновенно обрели популярность. Во время постройки нового здания, само собой подразумевается, что окна будут ПВХ, а реконструкция возможна только при замене деревянных рам пластиковыми.

Широкое распространение объясняется не только приверженностью новым веяниям, но и очевидными преимуществами, которые предоставляют данные конструкции. Приходя домой, городской житель может спокойно расслабиться, отдохнуть от шума, сопровождающего его постоянно. Подобную возможность дает повышенная звукоизоляция изделий.

Экологичность и безопасность

Данные изделия совершенно безопасны для здоровья пользователей. В производстве используется совершенно безопасный, не содержащий ядовитых примесей, материал. Исключая ядовитые испарения, но понимая важность длительного эксплуатационного периода, составляющие носят исключительно качественный характер. Можно с полной уверенностью заявить, что ПВХ окна:

  • - устойчивы к отрицательным климатическим условиям;

  • - не реагируют на перепады температур;

  • - препятствуют образованию грибков и плесени, так как не пропускают влажность в помещения;

  • - равнодушны к ультрафиолетовым излучениям.

В отличие от дерева, пластик не повреждается от ветра или дождя, не перекашивается под влиянием времени. Кроме того, его не надо дополнительно обрабатывать, ухаживать за ним. Конечно, приходится периодично вытирать накопившуюся пыль, но это небольшие усилия стоят того, чтобы конструкция поддерживалась в первозданном виде, не теряла своего товарного вида.

Не менее выдающие возможности экономии семейного бюджета: плотное прилегание составляющих гарантирует отсутствие утечки тепла, исключает появление сквозняков. На обогрев квартиры или дома тратится значительно меньше средств, что положительным образом сказывается на семейном бюджете. А способность удерживать ультрафиолетовые лучи и не пропускать пыль или смог положительно влияет на общее состояние здоровья. Можно хотя бы в помещениях защититься от негативного влияния больших городов.

 

Универсальность конструкций

Использование окон ПВХ разрешено организациями, отвечающими за безопасность граждан. Это обусловлено их невосприимчивостью к огню. Они не возгораются, не поддерживают и не передают огонь на другие объекты. Так как окна герметичны и не пропускают утечки воздуха, тепла и сквозняков, для того чтобы поддерживать благоприятный климат в помещениях, необходимо раз в несколько дней проветривать их. Но это обычная составляющая ежедневного быта, так как вентиляция предусматривается при любом использованном материале.

Еще одно приятное и немаловажное дополнение – длительный срок службы изделий. При профессиональной установке и правильной эксплуатации окна от проверенных производителей служат более 50 лет. Этому способствует высокий уровень монтажа, качественная фурнитура, отличный пластик, точно составленные измерения и так далее. Доступность установки, простота использования, универсальный и элегантный вид, возможность выбора цветовых решений привели к тому, что окна из ПВХ устанавливаются не только в жилых домах, как это было изначально. Они присутствуют на многоэтажных постройках, частных заведениях, государственных организациях.

 

Факторы, влияющие на ценообразование

Цена на окна ПВХ удерживается на доступном для рядовых обывателей уровне. Она вполне демократична, заказать монтаж изделий может даже человек с любым уровнем дохода. Если учесть все положительные факторы, предоставляемые ими, высокий эксплуатационный период и сопоставить с финансовыми затратами, выигрыш, однозначно, остается на стороне заказчиков. Правда, такая тенденция относится к типовым заказам. Если у покупателя имеются дополнительные пожелания относительно нестандартной конфигураций, большего количества камер, изменения цвета и прочего, то это стоит несколько дороже. Эксклюзивные изделия, выполненные под заказ и требующие проведение специальных разработок, требуют дополнительных усилий и затрат, которые должны окупаться.

Чтобы качество, монтаж и эстетические характеристики окон были исключительными и оправдывали потраченные средства покупателей, необходимо обращаться исключительно к проверенным компаниям-производителям, таким как компания Всёвдом.

Понравилась статья? Сохраните ее себе на стену: